Аваков: Террористы должны сложить оружие и освободить заложников

Аваков: Террористы должны сложить оружие и освободить заложников

Террористы в Славянске должны освободить заложников и захваченные административные здания, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Наши цели антитеррористической операции и одновременно требования к террористам просты: освободить заложников и административные здания, сложить оружие и восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры, - заявил он.

Кроме того, глава МВД отметил, что украинская власть готова амнистировать участников противостояния и захвата админзданий, которые не совершали тяжких насильственных преступлений. "Мы готовы вести переговоры с протестующими и их представителями. Однако террористам и вооруженным сепаратистам - только неотвратимая отплата", - подчеркнул Аваков.

Как сообщалось, в настоящее время в Славянске освобождены от боевиков 9 блокпостов. Город взят в плотное кольцо силами антитеррористической операции.

Жителей просят не выходить на улицы во время антитеррористической операции.

По материалам Segodnya.ua

Парк развлечений в Нячанге Как научиться принимать взвешенные решения? Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? Свежая информация о курсах валют Большой выбор смартфонов в Киеве

Лента новостей