"Краснодонуголь" полностью восстановил работу

Работы на всех структурных подразделения ПАО «Краснодонуголь», входящего в Группу «Метинвест», ведутся в штатном режиме.

«На все смены сотрудники выходят в 100-процентном составе: как подземные горнорабочие, так и те, кто работает на поверхности. Люди на рабочие места добираются абсолютно беспрепятственно», - рассказали в пресс-службе предприятия.

На предприятии отметили, что за последние сутки на шахтах Краснодона было добыто 14,5 тысяч тонн угля, отгружено - более 16 тысяч тонн.

На площади возле административного здания митингующих нет.

Напомним, 22 апреля возле административного здания ПАО «Краснодонуголь» начались акции протеста с блокированием подразделений. Незамедлительно был начат переговорный процесс между группой доверия от шахтерского коллектива и руководителями «Краснодонугля».

Как отметили в администрации, было достигнуто соглашение, которое позволило возобновить работу предприятия. Переговорный процесс продолжался четверо суток. За это время стороны обсудили самые острые вопросы, которые волновали горняков и наметили пути решения по каждому из них. В итоге, в субботу, 26 апреля, на вторую смену заступило более 85% сотрудников, последующие смены вышли в 100-процентном составе.

По материалам Segodnya.ua

Широкий выбор санитарных насосов Как сохранить машину исправной Из чего состоит кухонный гарнитур? Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Изготовление рекламной продукции в Киеве

Лента новостей