Пилоту вертолета "для зеков" дали 5 лет

Пилоту вертолета

Вертолетчика Евгения Зотова, который в марте прошлого года приземлился на спортплощадке Петровской колонии в Кировоградской области, суд на днях приговорил к 5 годам тюрьмы с отсрочкой на 3 года (если за это время он не совершит преступлений, то срок аннулируют).

Напомним, вертолет Зотова наняли для частного перелета. В воздухе пассажир пригрозил ему муляжом автомата и приказал изменить курс. По плану преступников, вертолет должен был забрать из колонии двух зэков — Дмитрия Тычкова, который отбывал пятую судимость за кражу, и Олега Крушанка, сидевшего за изнасилование.

Организатор побега Тычков получил 14 лет, а Крушанок — 12. Мужчине, который нанял вертолет, придется отсидеть 6 лет. «Мой подзащитный — невиновен. Будем подавать апелляцию», — сказал нам адвокат Зотова Андрей Наумов. Сам же пилот из зала суда поехал в гости к родителям.

По материалам Segodnya.ua

Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Компрессор, который точно вам подойдёт Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Риски ДНК-паспортизации

Лента новостей