Постпред РФ при ООН: Россия имеет правовые основания для введения миротворцев в Украину - Политические новости Украины - Чуркин заявил, что такой механизм уже был задействован на Кавказе в 2008 году | СЕГОДНЯ

Постпред РФ при ООН: Россия имеет правовые основания для введения миротворцев в Украину

Россия имеет международно-правовые основания для введения миротворцев в Украину в случае необходимости, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Есть соответствующие нормы Устава ООН, статья 51 Устава, которая говорит о самообороне и которую мы, кстати, задействовали во время конфликта на Кавказе в 2008 году", - сказал он в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", отвечая на вопрос о возможном введении российского миротворческого контингента в Украину.

"Так что международно-правовые основания у нас есть. Есть и соответствующее решение Совета Федерации", - заявил Чуркин.

Напомним, сегодня в приграничных с Украиной районах России начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов РФ.

По материалам Segodnya.ua

Услуги по очистке крыш Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать? Недатированные ежедневники на любой вкус Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку

Лента новостей