Донецких патриотов будут готовить в Днепропетровске

Донецких патриотов будут готовить в Днепропетровске

В Днепропетровске создают батальон «Донбасс», который будет призван защищать этот регион от неспокойствия и экстремизма. В него призывают вступать офицеров запаса, бывших военнослужащих и патриотов. В актовом зале в здании на Комсомольской, 58, где записывают желающих, не протолкнуться. Люди, которые принимают документы, говорят, что в батальон набрано уже более ста человек. Важный критерий отбора — быть патриотом Украины.

«Но и остальные требования очень серьезные, все тщательно проверяется, — рассказали «Сегодня» в штабе национальной защиты. — Отбирать будут по такому же принципу, что и в батальон «Днепр», а те, кто отбор не пройдет, будут в составе полка национальной защиты».

Как рассказали в штабе, зачисление в «Донбасс» быстрым быть не может, ведь у желающих нужно тщательно проверить документы, получить о них справки из милиции и ГАИ, изучить родословную и иногда даже узнать, в каких делах были замешаны родственники.

«То есть если человек на пешеходном переходе другого человека сбил, об этом тоже станет известно. Так что лучше даже не пытаться что-то скрыть. Еще люди проходят личное собеседование, нужно обязательно исключить провокаторов. Уже были случаи, когда такие приезжали. Парни представлялись членами «Правого сектора», а там о них не слышали», — говорят в штабе.

Еще один важный аспект — хорошая физическая форма и здоровье. Тренироваться перед защитой родного региона донецкие добровольцы будут на территории Днепропетровска, а пока они помогают охранять наши блокпосты.

«У нас нереально это все сделать, элементарно даже собраться нигде не дадут, — рассказывает патриот из Донецка Константин, отказавшийся назвать свою фамилию. — Родственники, друзья мой поступок осуждают и не знают, что я здесь. Но я знаю, что я украинец и должен им оставаться до конца. Если мы сейчас не защитим нашу страну, то мы и потом будем никому не нужны. Я убежден, что России наш народ не нужен и лучшей жизни не будет».

Напомним, ранее заявлялось, что в случае военной угрозы и террористических атак батальон станет основой для армии резервистов и может быть переподчинен Министерству обороны.

По материалам Segodnya.ua

Термальные купальни в Будапеште Самый веселый способ получить прибыль Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Как признаться близкому человеку во лжи

Лента новостей