Канадская диаспора сделала Донецку подарок

Канадская диаспора сделала Донецку подарок

Украинская диаспора в Канаде подарила Донецкой областной травматологии аппарат искусственной вентиляции легких. Новое медицинское оборудование станет существенной помощью для медиков больницы, в которой за год проводится более восьми тысяч тяжелых операций.

По словам представителя канадской фундации Леси Супрун, такой подарок сделан для того, чтоб поддержать всех украинцев. «Не смотря на то что некоторые украинцы живут в Канаде, мы все равно душой с Украиной и хотим поддержать соотечественников. Мы знали, что в области не хватает таких аппаратов и решили помочь в этом вопросе», — отметила Супрун.

Подаренный аппарат, который установят в отделении анестезиологии, имеет преимущество в том, что может одновременно с основной функцией подавать наркоз, а в тяжелых случаях — обеспечивать работоспособность легких во время операций.

По материалам Segodnya.ua

Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор? Помощь автоюриста при ДТП Как обустроить маленькую комнату Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Уборка дома

Лента новостей