На Меджлис крымских татар напали из-за украинского флага

На Меджлис крымских татар напали из-за украинского флага

В понедельник группа неизвестных мужчин в камуфляжной форме ворвалась в здание Меджлиса крымскотатарского народа.

Как сообщила на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь меджлиса Лилия Муслимова, нападавшие сорвали со здания флаг Украины, на место которого они водрузили крымский. В это время в Меджлисе находились только несколько женщин, которым неизвестные нанесли легкие телесные повреждения.

«Они сказали, что мы ответим за то, что оказали им «сопротивление». Синяки, моральное опустошение и отголоски тех мерзких слов, которые нам сегодня пришлось услышать как крымским татарам, останутся на всю жизнь. Мы сегодня защищали честь своих символов, родины и просто здания - как бы это не звучало высокопарно, а не кусочек тряпочки. Пусть кто-то говорит, что Украина нас "слила", но "продала" нас пара-тройка... Как хотите называйте их, я уже не нахожу в словаре Даля подходящего термина», - отметила Муслимова.

По ее информации, от нападавших исходил запах алкоголя.

Напомним, что украинский флаг на здании Меджлиса был вывешен после возвращения в Крым лидера крымских татар Мустафы Джемилева.

По материалам Segodnya.ua

Важность сохранения семейных воспоминаний Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Где купить стильные украшения? Полезные товары для дома от Xiaomi

Лента новостей