Украина может перенять опыт борьбы с терроризмом у Израиля - Порошенко

Украина может перенять опыт борьбы с терроризмом у Израиля - Порошенко

Кандидат в президенты, внефракционный народный депутат Петр Порошенко во время встреч с руководством Израиля в Иерусалиме обсудил вопросы территориальной целостности, а также президентских выборов в Украине, сообщает его пресс-служба, передает "Интерфакс-Украина".

"В ходе встречи с президентом Израиля было отмечено, что народ Украины самостоятельно будет определять свое будущее. В этом контексте собеседники подчеркнули важность проведения в установленные сроки - 25 мая 2014г. - выборов президента Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что стороны подтвердили взаимную готовность развивать партнерские отношения между Украиной и Израилем и дали высокую оценку уровню взаимопонимания и доверия, который сложился между двумя государствами.

Кроме того, во время встречи с министром иностранных дел Авигдором Либерманом Порошенко "выразил надежду на дальнейшие четкие сигналы со стороны руководства государства Израиль по поддержке территориальной целостности Украины и передачи опыта в антитеррористической борьбе израильской стороной украинским подразделениям".

Украинский политик также поблагодарил израильскую сторону за спасение жизни двух украинцев, пострадавших во время событий на Майдане в Киеве.

"По итогам встречи собеседники констатировали положительные результаты введения безвизового режима между странами, обсудили вопросы расширения экономического сотрудничества и привлечения израильских инвестиций в экономику Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

По материалам Segodnya.ua

Ремонт офиса от профессионалов Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Как выбрать металлочерепицу для дома? Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Остекление балконов в квартире

Лента новостей