Российские СМИ - главный источник дезинформации об Украине - Замсекретаря СНБО

Российские СМИ - главный источник дезинформации об Украине - Замсекретаря СНБО

Замсекретаря СНБО, исполнительный директор Института массовой информации, Виктория Сюмар, обвинила российские СМИ в дезинформации об Украине.

Заявление Сюмар опубликовала на своей странице в Facebook.

«Христос Воскрес! Но даже святое Воскресение Христово не останавливает российскую пропаганду от информационной войны. Сообщения российских журналистов о перестрелке между якобы «Правым сектором» и « самообороновцами » в Славянске, обоснованное какими-то «визитками Яроша» и «неизвестным оружием», количеством погибших, которое растет с каждым часом, какие-то «подробности», доказательств которых никто не видел - это идеальный образец российской пропаганды, которую сегодня тиражируют немало не только российских, но и иностранных СМИ.» - написала Сюмар.

«Замысел пропагандистов очевиден:
- показать, что ситуация в Украине выходит из под контроля даже на праздники;
- развернуть тезис о «гражданской войне» в Украине ;
- осуществить очередную волну информподготовки к обоснованию вторжения.
Просьба к журналистам - проверять информацию вместо того, чтобы становиться инструментами в информационной войне против Украины» - добавила замсекретаря СНБО.

«Российские СМИ сегодня - главный источник дезинформации об Украине. Готовим соответствующее обращение к ведущим мировым медиакомпаниям. «Дезу» надо блокировать , а не тиражировать. Ссылки на российские медиа должны стать примером "некачественной журналистики", учитывая, как часто там подается откровенная ложь, необходимая для подтверждения идеологических мифов, придуманных на обслуживание задач Кремля в контексте войны против Украины», - подрезюмировала Виктория Сюмар.

По материалам Segodnya.ua

Солнцезащитные очки от итальянского производителя Амарти – мир женской трикотажной одежды Бесплатные прогнозы на футбол Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм

Лента новостей