Украинцы готовы отказаться от "ВКонтакте" и "Одноклассников" в пользу украинских соцсетей

Украинцы готовы отказаться от

Всплеск патриотизма в Украине, а также пылко встреченный обществом бойкот российских товаров и услуг, породил и в интернете новую тенденцию. Всего за две недели запустилось сразу пять украинских социальных сетей, которые планируют заменить пользователям «Одноклассников» и «ВКонтакте». Надежды этих стартапов небезосновательны. Согласно результатам опроса, который AIN.UA проводил совместно с компанией 1 World Online, от российских социальных сетей в пользу украинских аналогов готовы отказаться 46% интернет-пользователей.

Вопрос был сформулирован так: «Будете ли вы пользоваться украинскими социальными сетями?». В голосовании поучаствовало около 2700 человек. Из них 45% (более 1200 респондентов) предпочло первый вариант ответа: "Да, вместо российских соцсетей". Они не просто готовы стать пользователями украинских соцсетей, но и откажутся ради них от российских аналогов. 24% опрошенных готовы пользоваться украинскими соцсетями наряду с другими популярными сервисами — Facebook и VKontakte. Лишь 17% проголосовавших считают национальные соцсети ненужными. Наконец, 14% пользователей решили, что выводы делать рано и отложили решение на потом.

Тем временем, на сайте Госдумы РФ появился призыв "Слава Украине!".

По материалам Segodnya.ua

Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Стальные листы от завода m-metal.com.ua Изящная женственность в грациозности стиля Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет

Лента новостей