5 миллионов гривен везли трое украинцев из Крыма на материк

5 миллионов гривен везли трое украинцев из Крыма на материк

Почти 5 млн гривен обнаружили в среду, 17 апреля, в железнодорожном пункте контроля «Мелитополь» сотрудники Государственной пограничной службы Украины, сообщают в пресс-центре Госпогранслужбы.

«Деньги везли из Крыма на материковую часть Украины трое украинцев, жителей Севастополя. Следовали они поездом «Севастополь - Днепропетровск». Во время пограничного контроля, учитывая анализы рисков, правоохранители приняли решение осмотреть их вещи более тщательно. Как выяснилось впоследствии, не зря. Во время проверки багажа в их чемоданах нашли почти 5 миллионов гривен. Они явно готовились к этой операции, ведь скрыли наличные в двойных днищах своих чемоданов», - говорят пограничники.

В службе сообщили, что перевозчиков передали сотрудникам СБУ для выяснения, кому и куда предназначалась такое количество денег.

Напомним, что 15 апреля в этом же пункте контроля пограничники обнаружили курьеров, которые везли около двух млн гривен. Парень и три девушки в возрасте до 30 лет направлялись поездом «Симферополь - Днепропетровск». У каждого из них обнаружили значительные суммы средств, в общей сложности 1,8 млн гривен. Из предыдущих объяснений, они были курьерами и должны были доставить деньги для оплаты антиукраинских митингов в восточных регионах Украины.

По материалам Segodnya.ua

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Правила выбора кулера для воды Выбор офиса для начинающей компании Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков

Лента новостей