СБУ открыла дело на мэра Славянска за "сепаратизм", Штепа говорит - хитрила

СБУ открыла дело на мэра Славянска за

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "сепаратизм" в отношении мэра Славянска Нели Штепы. Об этом УНН сообщили в ГУМВД Украины в Донецкой области. "Производство открытое следственным отделом СБУ по ч. 2 ст. 110 УК Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - сообщили в милиции. Речь идет о заявлениях Нели Штепы по отсоединению Донецкой области от Украины.

Напомним, сегодня Неля Штепа на пресс-конференции в Донецке прокомментировала эти обвинения. По ее словам, она просто хитрила, чтобы освободить заложников.

"Меня обвиняли в том, что я встала на сторону сепаратистов. На их сторону я не вставала, я действовала в условиях, когда у меня было 278 заложников. И было сделано все, чтобы их отпустили. После этого я развернулась и ушла. Свои действия я координировала с Киевом и Донецком. Кто-то хочет мне пришить сепаратизм? Я не боюсь!", - сказала она и добавила, что милиция в городе на стороне громады. - "Ни один человек из милиции не перешел на другую сторону".

По материалам Segodnya.ua

Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Маршрут от Бангкока до Пхукета Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Домашний текстиль и его роль в нашей жизни

Лента новостей