Донецкую ОГА удерживают 500 вооруженных боевиков - Тымчук

Донецкую ОГА удерживают 500 вооруженных боевиков - Тымчук

Здание Донецкой областной госдминистрации удерживают около 500 боевиков, половина из которых оснащены стрелковым оружием. Об этом в соцсетях заявил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его словам, в ночное время к охране здания присоединяются местные жители. На 4-м этаже захватчики организовали пресс-центр. На 8-м этаже ОГА расположился штаб "Оплота", на 11-м - сепаратисткой организации "Донецкая республика".

"Обороной ОГА управляют 5 "командиров", один из которых прямо заявляет, что является российским военнослужащим из Ростовской области. Во внутреннем дворе администрации боевики проводят обучение и тренировки 100-120 молодых людей в возрасте 16-18 лет", - отметил Тымчук.

Напомним, на территории Донецкой области началась антитеррористическая операция. Об этом во время пленарного заседания ВР сказал и.о. президента Украины Александр Турчинов.

По материалам Segodnya.ua

Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Переправьте ваш груз морскими путями Где заказать перевод документов? Выбери качели в Днепре Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino

Лента новостей