СБУ перехватила телефонные переговоры сепаратистов в Славянске (видео)
СБУ перехватила телефонные переговоры сепаратистов в Славянске (видео)
Служба безопасности Украины перехватила телефонные переговоры сепаратистов в Славянске с их российским руководством, сообщает пресс-служба СБУ.
"Документально подтвержденные материалы Службы безопасности Украины свидетельствуют о том, что в Восточной части Украины происходит широкомасштабная военная агрессия РФ, которая осуществляется силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ генштаба Вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении.
По сообщению СБУ, эти группы, используя тяжелое вооружение, захватывают здания правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.
"Целью деятельности этих диверсионных групп является террор местного населения, срыв переговоров в формате Украина-США-ЕС-РФ и уничтожение украинских правоохранителей", - отметили в СБУ.
Как сообщили в пресс-службе, Служба безопасности Украины принимает меры по документированию преступной деятельности указанных групп, а также информирует членов СНБО для использования этой информации во время широкомасштабной антитеррористической операции.
Напомним, в субботу в Славянске неизвестные вооруженные лица с российскими автоматами заблокировали райотдел милиции и СБУ. 13 апреля в ходе антитеррористической операции в Славянске Донецкой области был убит офицер Службы безопасности Украины, еще пять силовиков получили ранения, со стороны сепаратистов также есть потери.
По материалам Segodnya.ua
Рекомендовано к прочтению