Депутат: Российские оккупанты грабят музеи в Крыму и вывозят картины Айвазовского в Эрмитаж

Депутат: Российские оккупанты грабят музеи в Крыму и вывозят картины Айвазовского в Эрмитаж

Киев, Март 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Российские агрессоры, захватившие Крым, массово вывозят с полуострова предметы искусства. Они пополнят коллекции Эрмитажа и других музеев в России. Об этом в Верховной Раде заявил депутат фракции «Батькивщина» Владимир Арьев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Из музеев Крыма, по нашей информации, вывозятся картины в музеи России! Вывозятся картины Айвазовского! Мы констатируем, что начался массовый вывоз культурных, исторических ценностей и предметов искусства!», – заявил он.

Арьев сообщил, что предметы массово искусства вывозятся в первую очередь в Эрмитаж.

«Это не первая кража со стороны оккупантов! Вся история Московии начиналась с кражи! Сын основателя Москвы Андрей Боголюбский украл Вышгородскую икону Богоматери, перевез ее в город Владимир. Это была первая кража! Продолжил кражи Петр I-й. Крали нашу землю! Нашу культуру! Сейчас украли у нас Крым! Но мы вернем все! Мы вернем все, начиная с Вышгородской иконы, за нами правда!», – сказал депутат.

Арьев считает, что Верховная Рада должна обратиться к международным организациям: «Я призываю обратиться к ЮНЕСКО, чтобы сохранить Херсонес, который сегодня также под угрозой агрессоров и варваров, которые туда пришли!».

Ка выбрать расчетный счёт для ООО Классификации автомобильного антифриза Качественный редуктор по приемлемой стоимости Отличное казино с выводом денег Самые интересные и свежие новости Одессы

Лента новостей