В Днепропетровске создают полк национальной защиты по образцу израильского ЦАХАЛа

В Днепропетровске создают полк национальной защиты по образцу израильского ЦАХАЛа

Днепропетровск, Март 26 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Руководство Днепропетровской областной администрации инициирует создание полка национальной защиты. За образец взята Армия обороны Израиля ЦАХАЛ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает заместитель главы обладминистрации Борис Филатов, полк будет состоять исключительно из добровольцев, которые по каким-то причинам не были мобилизованы.

«На его базе будет создано подразделение резервистов по типу Армии обороны Израиля. Более подробную информацию получат уже те, кто зачислен в личный состав и прошел медицинскую и психологическую проверку», – пояснил Борис Филатов.

Кроме того, в областной администрации Днепропетровска создан Совет обороны области. Его задача – обеспечить координацию и взаимодействие силовых ведомств и систем жизнеобеспечения на случай военного вторжения. Как заявил заместитель главы обладминистрации, уже отработаны вопросы охраны коммуникаций, выдачи оружия населению, запасных каналов связи.

«Иногда происходящее напоминает мне безумие. Но не мы начали первыми. Пускай теперь попробуют», – добавил Борис Филатов.

Обучение по скайпу английскому языку Кожаные мужские куртки для вашего стиля Лучшие слоты от заведения Гейминатор Мама заслуживает букета цветов! Секреты игр в казино Rox без вложений

Лента новостей