Цены на элетроэнергию для Крыма вырастут

Цены на элетроэнергию для Крыма вырастут

Киев, Март 25 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Украина введет рыночную цену на поставки энергоносителей в Крым. Об этом на брифинге заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По словам министра, как только Верховная рада примет закон об оккупированных территориях, Минтопэнерго сможет точно определить условия работы с Крымом. Юрий Продан предупредил, что украинское правительство не собирается дотировать оккупантов, поэтому цена на электроэнергию вырастет.

При этом Крыму придется придерживаться определенных лимитов. «Если Крым превысит определенные объемы, электроэнергия будет отключаться», – предупредил Юрий Продан.

Поставки могут быть прекращены и в случае, если Крымэнерго и Севастопольэнерго будут увеличивать задолженности по оплате.

Комментируя недавнее отключение электроэнергии на полуострове, Юрий Продан заверил, что это никак не связано с политикой, причина исключительно техническая.

Покупка велосипеда на Украине Список онлайн развлечений на любые вкусы Услуги качественного перевода в Мюнхене Помещение для комфортного ведения бизнеса Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке

Лента новостей