Палата представителей готовится оказать Украине финансовую помощь

Палата представителей готовится оказать Украине финансовую помощь

Вашингтон, Март 22 (Новый Регион, Федор Коротков) – Представители комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США внесли законопроект об оказании финансовой помощи Украине, из которого исключены положения о реформе МВФ. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе от указанного комитета нижней палаты Конгресса США.

Администрация Белого дома ранее неоднократно призывала законодателей к своевременному выдвижению инициатив по реформированию МВФ, пишет ИТАР-ТАСС. Ранее в Сенате голосование по законопроекту об оказании помощи Украине было отложено и перенесено на 24 марта.

Это связано с тем, что сенаторы от двух крупнейших американских партий не смогли прийти к общему мнению по привязке к документу о помощи Украине положения о реформе МВФ, которое могло бы расширить возможности этой структуры по кредитованию.

Республиканцы не разделяют позицию Белого дома и демократов по вопросу участия в работе этой международной финансовой организации, считая, что ее реформирование обойдется американскому бюджету в несколько сотен миллионов долларов. Большинство голосов в Палате представителей Конгресса США принадлежит в данный момент представителям республиканской партии.

Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Игровые автоматы демо играть онлайн Исторические формы полиграфии в наши дни Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами

Лента новостей