ЕС планирует отменить импортные пошлин для украинских производителей уже в мае

ЕС планирует отменить импортные пошлин для украинских производителей уже в мае

Брюссель, Март 21 (Новый Регион, Сани Клейн) – Комитет по вопросам внешней торговли парламента Евросоюза одобрил проект Еврокомиссии по отмене импортных пошлин на товары из Украины в одностороннем порядке.

Как сообщает пресс-службе комитета, отмена 98% импортных пошлин на украинские товары позволит украинским производителям сэкономить до 487 млн. евро в год.

После окончательного согласования проекта Европарламентом и Советом ЕС в апреле 2014 года, уже в мае вступит в силу пункт Соглашения об ассоциации по отмене пошлин. Пошлины будут отменены до 1 ноября, т.е. до предполагаемой даты полноценного подписания Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Также сообщается, украинские товары должны соответствовать правилам страны происхождения. Пошлины могут быть отменены в том случае, если резко возросший поток товаров из Украины начнет представлять угрозу для европейских производителей.

Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Учебный центр для подготовки морских специалистов Лестницы-стремянки Elkop Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене

Лента новостей