Эксперт из Эстонии: Следующим после Крыма будет Казахстан

Эксперт из Эстонии: Следующим после Крыма будет Казахстан

Таллин, Март 17 (Новый Регион, Фил Брайерман) – Эксперт и политолог из Тартуского университета Кармо Тюйр считает, что следующей страной после Украины, на чьи территории обратит свой взор Россия, будет Казахстан.

Самоуверенность России и беспомощность Запада дают основания предполагать, что Крымский полуостров является лишь частью действительных российских амбиций, цитирует мнение эстонского эксперта еrr.

По словам Тюйра, «нельзя быть уверенным, что на этом (Крымом – прим. ред.) всё закончится. Скорее наоборот, /Россия/ снова обрела внутреннюю уверенность. Кроме того, Запад способен активно что-то делать в своих интересах, но почти неспособен противостоять России. Боюсь, что случится что-то еще», – сказал Тюйр в интервью Vikerraadio.

«Все показывают пальцем в первую очередь на страны Балтии, мне тоже из России поступили конкретные сигналы, что, дескать, вы следующие. Однако, есть большая вероятность того, что следующим будет Казахстан», – считает эксперт.

Тюйр отметил, что считает честью для себя работать в Тарту с несколькими российскими коллегами, один из которых признал, что никакой политологический анализ не сможет предсказать следующие шаги России: «Этим уже пускай медицина занимается».

Политолог пояснил, что действия России во внешней политике можно назвать англйским термином «whataboutism». Это можно перевести так: мы делаем то же, что и все другие. Вы совершаете свинство, и мы тоже имеем право.

Фото: err

Компанія "УКРПРОМІНВЕСТ-АГРО" - сучасний виробник якісного Українського цукру Лечение запоя в условиях больницы и дома Телефонная база Воронежа Детали и прочие аксессуары для Toyota Как безопасно приобрести имущество банков

Лента новостей