Россия оказалась в полной изоляции от всего мира по крымскому вопросу

Россия оказалась в полной изоляции от всего мира по крымскому вопросу

Вашингтон, Март 15 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Во время экстренного заседания Совета Безопасности ООН по резолюции, осуждающей референдум о статусе Крыма, ни одна из стран не поддержала Россию.

Кремль настаивает на том, что предстоящий референдум в Крыму по вопросу присоединения украинской автономии к России законен. Остальные страны мира так не считают.

13 стран-членов Совета безопасности ООН проголосовали за предложенный Вашингтоном проект резолюции, Китай – воздержался, Россия наложило вето.

Несмотря на то, что резолюция не принята (для принятия за нее должны проголосовать абсолютно все члены Совбеза), сегодняшнее заседание показывает, что Россия оказалась в полной изоляции от всего мира по крымскому вопросу.

Ранее по вопросу Крыма китайские власти поддержали Украину. Так Посол КНР в Украине Чжан Сиюнь во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Даниилом Лубкивским 11 марта заверил неизменность позиции Китая о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

А 10 марта председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что кризис «необходимо разрешить политико-дипломатическим путем», дав понять, что не поддерживает введение российских войск на территорию Украины.

Экскурсии в Карловы Вары Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Крутые настольные игры для взрослых и детей Качественное продвижение в LinkedIn Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей