В Грузии отменили гастроли театра Сергея Безрукова за его поддержку российской оккупации Крыма

В Грузии отменили гастроли театра Сергея Безрукова за его поддержку российской оккупации Крыма

Тбилиси, Март 12 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Палата культуры Грузии отменила запланированные в Тбилиси гастроли театра Сергея Безрукова в связи с его публичной поддержкой политики России по отношению к Украине.

«Никогда в Грузию не привезу ни одного актера, кто примет антидемократическое решение перед нашей страной, в любой форме. Это то же самое, что поддержать оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона», – говорится в заявлении президента Палаты культуры Давида Окиташвили, которое цитирует издание apsny.ge.

В заявлении, принятом Палатой культуры Грузии, говорится о поддержке «суверенитета и территориальной целостности Украины и дружественного геройского украинского народа». «В связи с распространенным письмом народных артистов России, которые поддерживают президента Владимира Путина в оккупации территории соседней Украины, Палата культуры Грузии приняла решение отменить запланированные в мае гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси», – отмечается в документе

Ранее более 100 известных российских деятелей культуры и искусства, в том числе Сергей Безруков, подписали письмо в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина в связи с ситуацией в Украине и в Крыму.

Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Светофор дорожный Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch

Лента новостей