Екатеринбуржцу, служившему в Крыму, пришла повестка (ФОТО)

Екатеринбуржцу, служившему в Крыму, пришла повестка (ФОТО)

Екатеринбург, Март 12 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – В социальных сетях продолжают обсуждать возможность массового призыва военнообязанных из-за ситуации на Украине. Один из жителей Екатеринбурга, отслуживший в Крыму, уже получил от военкомата «приглашение».

Как сообщается в повестке, мужчине необходимо получить мобильное предписание – в документе сообщается, куда и когда явиться в случае объявления мобилизации. Он уверен – это связано с тем, что он служил в Крыму и имеет украинские корни.

Мужчина рассказал, что за получение повестки он не расписывался и в военкомат идти не планирует. «Я один получил, среди знакомых больше никто. Несколько напрягает ситуация. С товарищами вместе в учебке был, Чебаркуль. Потом по распределению они в Германию попали, а я – в Крым, сержантом в учебке был. Химик-разведчик. Товарищи повестку не получали», – прокомментировал екатеринбуржец корреспонденту «Нового Региона».

Уточним, что родители получившего повестку до недавнего времени имели украинское гражданство, его сестра все еще гражданка Украины, но живет в европейской стране, при этом у семьи на Украине есть имущество.

Начальник группы информационного обеспечения ЦВО Ярослав Рощупкин связи между повесткой в военкомат и событиями в Крыму не увидел. «Это (рассылка таких повесток, – прим. НР) происходит регулярно, касается всех – и бывших военнослужащих, и тех, кто просто отслужил в армии. Сотни таких рассылается. Не ищите конспирологии там, где ее нет», – прокомментировал Рощупкин. Отметим, повестку мужчина получил за полтора месяца до 45-летия – после этого возраста военкомат на сборы уже не приглашает.

Екатеринбуржцу, служившему в Крыму, пришла повестка (ФОТО)

Екатеринбуржцу, служившему в Крыму, пришла повестка (ФОТО)

Достопримечательности Крыма – туристический сезон Брендовые шорты ММА Сервис мониторинга хайпов Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Современные ограждения территории частных домов и предприятий

Лента новостей