Яценюк – Путину: «Украина не будет филиалом РФ!»

Яценюк – Путину: «Украина не будет филиалом РФ!»

Киев, Март 7 (Новый Регион, Анна Сергеева) – «Украина не будет филиалом РФ!». Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы получаем много сигналов со стороны России о готовности вести переговоры. Решений, правда, пока нет. Мы задекларировали четко свою готовность вести переговоры с правительством России. Но для этого наши российские соседи, все-таки должны стать российскими партнерами. Во-первых должны вывести войска, во-вторых, выполнять двухсторонние обязательства, которые Россия подписала, в-третьих, перестать поддерживать сепаратистов и террористов, которые находятся на территории АРК Крым, и четвертое – всему миру заявить о том, что мы Украина и Россия начали строить новый тип отношений... При всем при этом, мы никогда не будем ни подчиненными России, ни филиалом России на территории Украины. И это российское руководство должно понять», – заявил он.

Премьер еще раз подчеркнул, что любое проведение референдумов в Крыму «не легитимно». Поэтому Верховная Рада Украина примет все необходимые решения для блокирования такого референдума.

Яценюк сообщил, что сделал запрос на второй телефонный разговор с российским премьером: «Я думаю, что когда он освободится – мы сможем переговорить», – добавил Яценюк.

Он также сообщил, что сегодня состоятся переговоры с миссией МВФ, по результатам которых будут приняты решения о макроэкономической поддержке Украины.

Услуги от специалистов в области стоматологии Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка Легендарный клуб Вулкан Игровые автоматы Плей Фортуна Мобильное приложение казино Император онлайн

Лента новостей