Вице-председатель парламента Литвы:  Действия России в Крыму – это скользящая оккупация

Вице-председатель парламента Литвы:  Действия России в Крыму – это скользящая оккупация

Вильнюс, Февраль 28 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Скользящей оккупацией назвал действия России в Крыму заместитель председателя Сейма Литвы Пятрас Ауштрявичюс, сообщает «NR Baltija» из Сейма Литвы.

По его словам, действия российских военных в Украинской Автономной Республике Крым и свержение правительства требуют немедленного реагирования со стороны международного сообщества. В противном случае сценарий Майдана, который унес жизни многих людей, может повториться.

«То, что происходит в эти дни в Крыму, является скользящей оккупацией. Это случай грубейшего нарушения международного прецедентного права, когда подминаются международные договоры и двусторонния соглашений.

«Гости из России пытаются стать хозяевами, перехватывая при помощи оружия контроль над частью суверенного государства. Международное сообщество должно немедленно отреагировать на это. Россия несет полную ответственность за возможное кровопролитие ", – сказал Ауштрявичюс.

Ленточный фундамент для забора Продажа квартир в Киеве Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова Известные мировые гангстеры Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля

Лента новостей