В Верховной Раде создали коалицию «Европейский выбор» из 250 депутатов

В Верховной Раде создали коалицию «Европейский выбор» из 250 депутатов

Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В Верховной Раде сегодня было объявлено о создании коалицию «Европейский выбор» из 250 депутатов. Об этом заявил и.о. президента и спикер Александр Турчинов.

«Согласно ст.83 Конституции Украины официально объявляю, что 27 февраля сформирована и зарегистрирована в аппарате Верховной Рады коалиция депутатских фракций под названием «Европейский выбор», – заявил он.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Турчинов сообщил, что коалиция включает три депутатских фракций: «Батькивщина», «УДАР», «Свобода», а также вышедших депутатов из фракций Партии регионов и внефракционных, которые создали группу «Экономическое развитие», а также группу «За суверенную и европейскую Украину».

«В состав вошли 250 депутатов. Они собственными подписями засвидетельствовали создание коалиции. Мы приветствуем этот шаг по стабилизации ситуации в стране, в центре и в регионах», – сказал Турчинов.

Он добавил, что все желающие депутаты также могут присоединиться к коалиции.

На каких материалах можно делать лазерную гравировку Отличный фитнес клуб для всех возрастов Технические особенности пищевых шлангов Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити

Лента новостей