Лидеры крымских татар и Русского единства осудили столкновения у здания парламента Крыма

Лидеры крымских татар и Русского единства осудили столкновения у здания парламента Крыма

Лидер крымских татар Рефат Чубаров и глава партии Русское единство Сергей Аксенов призвали участников двух митингов у здания Верховного совета Крыма прекратить потасовки и не допустить уличных беспорядков, сообщает 5 канал.

"Наша главная задача - чтобы здесь, на этой площади... не было столкновений", - сказал Чубаров, обращаясь к участникам двух митингов со ступеней у входа в парламент Крыма.

"Давайте жить дружно", - заявил со своей стороны Сергей Аксенов.

Чубаров сообщил также, что предлагает перенести на несколько дней запланированное на среду внеочередное заседание Верховного совета Крыма и использовать это время для переговоров.

Число людей митингующих у здания парламента продолжает увеличиваться. Участники «славянского митинга» скандируют: "Крым - Россия", "Референдум", требуя провести референдум, на котором жители Крыма смогут выбрать вариант дальнейшего существования полуострова: в нынешнем формате автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства, или в составе России.

Крымские татары скандируют: "Крым не Россия", "Слава Украине".

Накануне жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета, требуя от депутатов не признавать новое руководство страны.Участники акции требуют также восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой у республики были свой президент и независимая внешняя политика.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от исполнения обязанностей, а также изменила конституцию, вернувшись к парламентско-президентской форме правления. И.о. президента назначен спикер парламента Александр Турчинов. Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Досрочные президентские выборы назначены на 25 мая.

Источник: korrespondent.net

Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Диагностика и лечение в Мюнхене Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Качественная лазерная шлифовка лица

Лента новостей