Список санкий ЕС по Украине пока не будет обнародован

Список санкий ЕС по Украине пока не будет обнародован

Вильнюс, Февраль 26 (Новый Регион, Таня Деккер) – Евросоюз договорился по проекту списка украинцев, против которых могут быть введены санкции, но сам список пока не будет обнародован.

«Есть до десяти имен в проекте списка на санкции. Но заявления по этому вопросу делаться не будет, поскольку дискуссия еще продолжается», – сообщил «Интерфаксу» высокопоставленный европейский дипломат.

При этом собеседник агентства уточнил, что неизвестно, когда само решение, равно как и список, будут обнародованы, по причине меняющейся ситуации на Украине.

Между тем, 24 февраля 2014 г. в одной из программ литовкой телекомпании LRT бывший министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис выразил сомнение в поворотливости и оперативности европейских чиновников. По его словам, даже после того, как все страны – члены ЕС договорились о введение санкций в отношении лиц, виновных за применение насилия против протестующих в Украине, представители 23 стран попросили перерыв для консультаций, якобы сомневаясь в необходимости применения санкций.

Услуги ритуального агента в Минске Исторические формы полиграфии в наши дни Информативный сайт про погоду в Молдове Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан Как обеспечить себе здоровый сон

Лента новостей