Западные СМИ: Россия усиливает экономическое давление на Украину

Западные СМИ: Россия усиливает экономическое давление на Украину

Москва, Февраль 26 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Российские власти предупредили, что Таможенный союз может ограничить импорт украинских сельскохозяйственных и пищевых продуктов. Об этом пишет The Financial Times. Как отмечает издание, Москва пошла на такой шаг, наращивая давление на Киев, чтобы остановить его более тесную интеграцию с Европой.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что не исключает введения ограничений на ввоз продукции из-за высоких ветеринарных и фитосанитарных рисков. Замечания регулирующего органа отражают заявление российского премьера Дмитрия Медведева, который в минувший понедельник объявил, что Москва не может оказывать финансовую помощь Украине, так как сомневается в легитимности временного руководства страны.

Россия всеми силами пытается сохранить свое влияние на Украине после того, как Виктор Янукович, которого Москва поддерживала на протяжении всего кризиса в Киеве, был отстранен от власти, пишет газета.

Москва применила экономическое воздействие по отношению к украинскому правительству, когда Киев рассматривал соглашение об ассоциации с ЕС и неоднократно использовала торговые меры в качестве рычага в спорах с другими соседями, такими как Грузия и Молдавия, напоминает издание.

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Разнообразие экскурсий в Анталии

Лента новостей