Кошулинский считает нецелесообразным проведение внеочередных парламентских выборов

Кошулинский считает нецелесообразным проведение внеочередных парламентских выборов

Заместитель главы Верховной Рады Руслан Кошулинский считает нецелесообразным  проведение внеочередных парламентских выборов в Украине. Об этом он заявил в ходе встречи с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом во вторник, 25 февраля, в Киеве.
«Кошулинский высказал мнение о нецелесообразности проведения внеочередных парламентских выборов, учитывая отсутствие законных оснований для них», - сообщает пресс-служба ВР по итогам встречи сторон.
Он также отметил, что одновременное проведение президентских и парламентских выборов «полностью заблокируют действия власти».
«Мы должны продемонстрировать обществу новые изменения, новое качество, а люди должны это почувствовать», - подчеркнул он.
В свою очередь министр иностранных дел Эстонии отметил, что граждане его страны поддерживают демократическое развитие Украины, и «подают ей свои руки в эти тяжелые времена».
22 февраля Верховная Рада назначила внеочередные выборы президента на 25 мая.
25 февраля в Украине стартовала избирательная президентская кампания. Предвыборная агитация будет проводиться в период с 20 апреля по 23 мая.
Согласно календарю ЦИК, выдвижение кандидатов в президенты будет проходить с 25 февраля до 30 марта включительно.

Источник: korrespondent.net

Надежная битумная черепица для вашего дома Где купить медицинский паровой стерилизатор Что такое краудфандинг Мужские толстовки оптом для вас Сервис для расчета купли продажи валюты

Лента новостей