Гражданская сеть ОПОРА начинает кампанию по мониторингу выборов президента Украины

Гражданская сеть ОПОРА начинает кампанию по мониторингу выборов президента Украины

Гражданская сеть ОПОРА начинает масштабную кампанию мониторинга за выборами президента, говорится в сообщении пресс-службы организации.

По информации пресс-службы, с первых дней избирательного процесса 150 долгосрочных наблюдателей будут следить за ходом кампании во всех регионах. "В день голосования организация мобилизует 2000 активистов для осуществления параллельного подсчета голосов на основе статистической выборки и качественного наблюдения", - сообщили в ОПОРЕ.

"ОПОРА системно будет информировать общество о ходе кампании. Масштабное общественное наблюдение имеет целью предупредить нарушения и сделать невозможным злоупотребления во время подсчета голосов", - отметили в организации.

В то же время в организации считают, что действующий закон О выборах Президента Украины требует безотлагательных технических усовершенствований для избежания злоупотреблений во время выборов, обеспечения прозрачности процесса, эффективной работы избирательных комиссий, равенства возможностей кандидатов.

25 мая состоятся внеочередные выборы Президента Украины, согласно постановлению Верховной Рады О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента Украины. Избирательная кампания началась во вторник, 25 февраля.

Источник: korrespondent.net

Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Казино Граф для игры на реальные деньги Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi»

Лента новостей