В Одессе состоялся многотысячный марш памяти «Небесной сотни» (ВИДЕО, ФОТО)

В Одессе состоялся многотысячный марш памяти «Небесной сотни» (ВИДЕО, ФОТО)

Одесса, Февраль 24 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В воскресенье, 24 февраля, активисты Евромайдана в Одессе провели многотысячный марш памяти погибших на Майдане в Киеве.

Шествие началось сразу после вече у памятника Дюку де Ришелье, куда пришли около 5 тысяч одесситов. Люди несли с собой цветы и свечи на гражданскую панихиду о погибших майдановцах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

После панихиды на Майдане заработал свободный микрофон, выступали все желающие. Затем люди сформировались в колонну, взяли в руки портреты погибших – «Небесной сотни» – развернули 500-метровый флаг Украины и двинулись маршем по городу.

Шествие прошло по улице Ришельевской затем по Малой Арнаутской, Пушкинской, повернуло на Приморский бульвар и завершилось у памятнику Дюку де Ришелье.

В ходе марша активисты скандировали: «Киев – мы с тобой!», «Слава Украине – героям слава!», «Герои не умирают – умирают враги!», «Банду геть!», «Вечная слава небесной сотне!».

Идеальный отдых у моря в районе Сочи Бухгалтерские услуги набирают популярность Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи Незабываемый отдых в Гоа Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт

Лента новостей