Добкин решил участвовать в президентских выборах
Губернатор Харьковской области Михаил Добкин принял решение баллотироваться на пост президента Украины на внеочередных выборах.
"Я принял для себя непростое решение: на ближайших выборах я буду баллотироваться в президенты", - сказал Добкин в понедельник, 24 февраля, журналистам на брифинге в холле Харьковского городского совета.
Как сообщалось, Верховная Рада в субботу, 22 февраля, приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 год. За такое решение на заседании Верховной Рады в субботу проголосовали 328 депутатов.
Между тем, сам Янукович в интервью телеканалу UBR в субботу заявил, что уходить в отставку не собирается.
Источник: korrespondent.net
Рекомендовано к прочтению