Финансовая помощь Украине зависит от сроков формирования правительства - Яценюк

Финансовая помощь Украине зависит от сроков формирования правительства - Яценюк

Предоставление финансовой помощи Украине от европейских и международных организаций зависит от того, насколько быстро будет сформировано новое правительство, заявил в понедельник лидер фракции ВО Батькивщина Арсений Яценюк.

По слова Яценюка, Украина доведена до банкротства, а госбюджет «разграблен». В связи с этим необходимо как можно быстрее возобновить программу сотрудничества с МВФ.

«Я разговаривал с министром финансов США, который после встречи «большой двадцатки» проинформировал, что процесс финансовой поддержки Украины запущен и все зависит от того, как быстро мы сформируем действительно правительство народного доверия», - сказал Яценюк на согласительном совете лидеров парламентских фракций.

Он также добавил, что новая власть должна как можно быстрее взять под контроль Нацбанк Украины, чтобы обеспечить стабильность национальной валюты и не допустить инфляции.

Источник: korrespondent.net

Рентген тазовой области Оформление расчетного счета за 5 минут Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Гиды в Крыму с машиной Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист

Лента новостей