МИД Литвы выразил уважение памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу страны

МИД Литвы выразил уважение памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу страны

Вильнюс, Февраль 23 (Новый Регион, Таня Деккер) – МИД Литвы выразил уважение памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу страны, и выразил надежду, чтобы новые политически процессы в Украине больше никогда не унесут человеческие жизни.

Вильнюс, обращаясь к жителям Украины, заявил: «Мы отдаем дань уважения памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу для своей страны. Мы повторяем, что виновные в гибели демонстрантов в Kиеве в этом году должны быть выявлены и привлечены к ответственности. Мы выражаем доверие продолжающимся политическим процессам в Украине, которые будут развиваться мирно и никогда не будет вновь претендовать на человеческие жизни».

Внешнеполитическое ведомство Литвы приветствовало принятие Верховной Радой вчерашних и сегодняшних новых законов и решений и выразило радость в связи с освобождением из тюрьмы бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Мы с нетерпением ждем сотрудничества с новым правительством Украины», – говорится в документе.

МИД Литвы заявил, что «по-прежнему твердо поддерживает суверенитет, независимость, территориальную целостность и европейскую интеграцию Украины».

«Мы приветствуем подписание, без задержек, Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, в т. ч. Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, как только демократически избранные и назначенные власти Украины готовы будут это сделать», – сказано в обращении.

Литва также напомнила Украине, что подписание Соглашения не являются конечной целью сотрудничестве между Украиной и ЕС, дав таким образом понять, что Украину ждут в ЕС.

Написание дипломных работ по разным дисциплинам Запчасти для вашего скутера Сузуки Надежные азартные игры в онлайн казино Х Применение пищевой соли Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры

Лента новостей