Верховная Рада отобрала резиденцию «Межигорье» у Януковича

Верховная Рада отобрала резиденцию «Межигорье» у Януковича

Киев, Февраль 23 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада вернула в государственную собственность резиденцию Виктора Януковича «Межигорье». Соответствующее решение поддержало конституционное большинство народных депутатов – 324 человек. «За» проголосовали также нардепы от Партии регионов и коммунисты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Перед голосованием спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов обосновал необходимость передачи резиденции в госсобственность.

«На территорию «Межигорья» вчера были допущены журналисты, а также все желающие. К сожалению, уже зафиксированы факты мародерства там. Поэтому мы принимаем постановление о возвращении в государственную собственность всего комплекса отдыха «Пуща Водица-Межгорье», – заявил он.

Турчинов добавил, что Кабинет министров в 10-дневный срок проведет инвентаризацию и обеспечит передачу всех объектов в государственное управление.

При этом депутат «Свободы» Игорь Мирошничеко предложил «создать там Клинику будущего для детей. Мы помним, что на нее собирали средства (фонд жены экс-президента Виктора Ющенко), но клиника так и не была построена».

Популистский пыл несколько остудил внефракционный Анатолий Гриценко, который резонно пошутил о том, что все депутаты вдруг стали коммунистами. Но объекты «Межигорья», Сухолучья и так не принадлежали Януковичу, а были в аренде.

Где в Адлере самый лучший пляж Как интересно провести время с ребенком в Москве Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне

Лента новостей