"Я летела и молилась, чтобы я хотя бы приземлилась": украинцы рассказали жуткие подробности теракта в Стамбуле

Украинцы рассказали подробности теракта в Стамбуле. Фото: AFP

Пассажиры рейса PS720 из Стамбула вернулись в Одессу и поделились свидетельствами о теракте в международном аэропорту имени Ататюрка, передает ТСН.

Украинцы садились в самолет, когда террористы совершили смертельную атаку на аэродром.

"Я услышал взрыв и все убежали. Был закрыт аэропорт. И, по-моему, мы одни из первых вообще вылетели", – рассказал о страшных событиях Сергей Гришин, пассажир рейса PS720.

Другая пассажирка рейса заявила, что "молилась, чтобы приземлиться".

"Полная эвакуация аэропорта. Четыре человека вооруженные еще исчезли, убежали куда-то, а люди в самолете видели всю эту перепалку, это ужас. Я летела и молилась, чтобы я хотя бы приземлилась", – эмоционально вспомнила пассажирка рейса PS720 Юлия Иванченко.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Стамбула три смертника взорвали себя. Согласно последней информации, в результате теракта погибли 36 человек, ранены – 147 человек.

Среди погибших в аэропорту Стамбула есть гражданка Украины Лариса Цепакова 1960 года рождения, сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар. По предварительной информации, женщине в ногу попал осколок, она умерла от потери крови.

Полезные товары для дома от Xiaomi Игровые аппараты и автоматы Вулкан Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Чем парить искусственные цветы

Лента новостей