Суд вынес приговор участнику обстрела Мариуполя

Суд вынес приговор участнику обстрела Мариуполя

Последствия обстрела. Фото: прокуратура

Сегодня, 22 июня, суд назначил бывшему милиционеру наказание в виде 9 лет лишения свободы. Как сообщает прокуратура Донецкой области, в ноябре 2014 года 41-летний мариуполец начал сотрудничать с боевиками.

"Милиционер-предатель с позывным "гаишник" передавал боевикам информацию о местах дислокации военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований на территории Донецкой области. В дальнейшем эту информацию использовали для артиллерийских обстрелов", – рассказали в прокуратуре.

24 января 2015 бывший милиционер также корректировал огонь боевиков. Главной их целью, по данным следствия, были блокпосты и другие места дислокации ВСУ вблизи Мариуполя. Однако, из-за неточных координат, боевики с использованием установок "Град" обстреляли жилой микрорайон "Восточный".

Напомним, в результате массированного обстрела погибли 30 человек, еще более 100 получили ранения. Полностью и частично были разрушены более 200 зданий. Этот обстрел стал самым масштабным с начала проведения боевых действий на Донбассе.

Как идти в ногу со временем с комфортом Где купить качественный канвалан Гостиница в Самаре около набережной Большой выбор швейной фурнитуры Кому можно подарить кошелек?

Лента новостей