Как организовать летний досуг для детей в Харькове

Как организовать летний досуг для детей в Харькове

Фото: itstep.kh.ua

С наступлением лета многие родители задумываются об организации яркого и полезного отдыха для школьников. Свои двери уже начинают открывать загородные лагеря, но даже в пределах Харькова есть масса предложений занимательного детского досуга.

Самый доступный вариант — пришкольные лагеря. Здесь дети изучают иностранные языки, вместе с педагогами посещают музеи, парки, театры, знакомятся с работой различных предприятий города. Родители оплачивают лишь питание (280 грн за 18-дневную смену), а также билеты в музеи.
Малышам от трех лет и детям младшего школьного возраста будет интересно в городских лагерях, работающих при клубах развития детей. Как рассказали "Сегодня" в одной из студий на Алексеевке, ребятня находится в таком лагере по будням с 9:00 до 13:00, занимается творчеством, фитнесом, участвует в подвижных играх, квестах и посещает уроки этики, на которых учат вежливому общению и правилам поведения за столом. Двухнедельный досуг обойдется в 1000 грн, но перекус ребенку придется давать с собой.

Сегодня в городе заработал летний дневной профориентационный лагерь "Профессия в фокусе" для подростков 12—15 лет, которые смогут не только узнать больше о современных профессиях, но и попробовать себя в них. Дети откроют тайны девяти профессий: журналиста, фотографа, психолога, ИТ-специалиста, электронщика, предпринимателя, экскурсовода со знанием английского, руководителя предприятия и сценариста. Секретами успеха с подростками поделятся успешные специалисты этих направлений и бизнес-тренеры. Программа рассчитана на три недели, большую часть времени занятия будут проходить на свежем воздухе. Стоимость недели активного отдыха обойдется в 1600 грн с питанием.

А детей от 10 лет, интересующихся со­­вре­­менными технологиями, можно отправить в компьютерный лагерь на базе компьютерной академии. Здесь ребята смогут пробовать себя в различных ИТ-специальностях, получить навыки работы в компьютерных программах. В дизайн-студии дети освоят приемы редактирования изображений, портретную и художественную ретушь, спроектируют интерьер комнаты мечты и архитектуру улицы будущего. Также ребят увлекут разработкой игр, видеоблогерством, созданием мультфильма и научат основам разработки сайтов. Две недели здесь стоят 2800 грн, а месяц — 4700 грн.

С 20 июня ребят 9—14 лет приглашают на пятидневную театрально-историческую программу "Скринька Легенд", участники которой узнают о легендах Харькова, напишут свою легенду о городе и представят ее в виде театральной постановки. Также для маленьких харьковчан работают фитнес-лагерь, где плавание в бассейне с тренером, спортивные тренировки, прогулки и игры дополняют занятия творчеством и в театральной студии.

Азартные игры на деньги в Вулкан казино Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Ремонт канализационной трубы в квартире Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB

Лента новостей