Геращенко признала несовершенство Минских договоренностей

Геращенко признала несовершенство Минских договоренностей

Ирина Геращенко. Фото: Facebook

Несмотря на несовершенство Минских соглашений, они являются путеводителем, который позволяет урегулировать конфликт на Донбассе политико-дипломатическим способом. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в ходе брифинга, передает телеканал "112 Украина".
"Я убеждена, что, несмотря на всю ту критику, которая звучит относительно Минского процесса, несмотря на несовершенство этих соглашений, они сегодня являются тем путеводителем, который позволяет урегулировать конфликт политико-дипломатическим способом, но нам нужно выставить приоритеты и очень понятные временные сроки. Очевидно, что ключевым должен быть безопасный и гуманитарный блок, потому что выполнение именно этих блоков создают фундамент для перехода к политическому блоку", – сказала Геращенко.
Также Геращенко рассказала, что переговоры в Минске по конфликту на Донбассе проходят очень тяжело, но эта "передышка" нужна для украинской армии.
Напомним, вчера в Минске состоялись заседания всех подгрупп по Донбассу и заседание Трехсторонней контактной группы. Сторонам не удалось договориться об обмене пленными. Следующая встреча состоится 29 июля.

Бережливое производство для малых и средних предприятий Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Газовое оборудование: котлы отопления Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей