ТОП-5 судейских автопарков Украины

ТОП-5 судейских автопарков Украины

ТОП-5 судейских автопарков Украины. Фото: avtoblog.ua

Украинские судьи отдают предпочтение автомобилям, которые стоят на вторичном рынке 30-80 тысяч долларов. Это следует из исследования антикоррупционной организации Transparency International Украина и сайта о судебных спорах "Первая инстанция".

ТОП-5 судейских автопарков Украины

Киевский апелляционный административный суд
Стоимость автопарка, принадлежащего членам этого суда и их семьям, достигает 1,4 миллиона долларов. Они катаются на Porsche Cayenne, Jaguar ХF, Audi Q7, Toyota Land Cruiser Prado, Lexus. Средняя стоимость автомобилей на вторичном рынке — 18 тысяч долларов.
Хозяйственный суд Харьковской области
Автопарк этого суда стоит 1,3 миллиона долларов, а средняя стоимость машины — 21 тысяча долларов. 44 члена этого суда и их родственники владеют 60-ю автомобилями. Некоторые из них по стоимости превышают 70-80 тысяч долларов.
Днепропетровский окружной административный суд
Автопарк стоит 560 тысяч долларов. В семьях 80% членов этого суда автомобили, рыночная стоимость которых превышает 20 тысяч долларов. Среди них – VolkswagenTouareg, Audi Q7, Toyota Prado.
Печерский райсуд Киева
Автопарк этого одиозного суда стоит 550 тысяч долларов. На 35 судей приходится 46 авто.
Малиновский райсуд Одессы
Стоимость автопарка — 30 тысяч долларов. На 31 судью приходится 40 автомобилей. Здесь популярны Toyota и Volkswagen, есть и свой Land Rover.
По статистике, в Украине на 5 граждан приходится только 1 автомобиль. А вот среди судей статистика автовладельцев совсем другая — в среднем на одного судью приходится более одного авто. При этом средняя заработная плата украинского судьи составляет 16 000 грн в месяц.

Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Аренда жилья на острове Самуи Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс Как получить дивиденды от компании

Лента новостей