Рецидивист, "обчистивший" ювелирки на 1,7 млн грн, получил 10 лет тюрьмы

Рецидивист,

Рецидивист, "обчистивший" ювелирки на 1,7 млн грн, получил 10 лет тюрьмы. Фото: amicuscuria.com

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 39-летнего рецидивиста, совершившего два вооруженных ограбления ювелирных магазинов, сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.
"Злоумышленник признан виновным по фактам разбоя (ч.4 ст.187 УК Украины), незаконного обращения с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины) и незаконного приобретения и хранения наркотиков (ч.1 ст.309 УК Украины). Он осужден к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества", – сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Как было установлено, в мае 2014 года мужчина ограбил ювелирный магазин вместе с сообщником, который охранял вход, пока грабитель "работал" в торговом зале. Второе разбойное нападение он совершил в марте 2015 года уже без сообщников. Общая сумма нанесенного ущерба составляет более 1 млн 700 тыс. грн.
Кроме того, не имея необходимого разрешения на приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, он по объявлению в интернете купил самозарядную винтовку "Marlin", переделал ее и хранил у себя дома. Помимо этого, было установлено, что мужчина приобрел и хранил у себя дома почти 7г каннабиса.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Дорожки в саду из термодерева Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей