Лавров рассказал, как Украине вернуть границу на Донбассе

Лавров рассказал, как Украине вернуть границу на Донбассе

Сергей Лавров. Фото: AFP

Россия не возражает, если Украина договорится с представителями боевиков на Донбассе о доступе к государственной границе.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1", пишут РИА Новости.
"Что касается выхода на границы с Российской Федерацией республик внутри Украины: если украинцы договорятся с Донецком и Луганском, то ради Бога. Но это должна быть именно договоренность с ними, поскольку они, конечно, не забыли звучавшие и продолжающие звучать из Киева угрозы, что это бандиты, террористы, преступники, место им в тюрьме и никогда в жизни руководители нынешних республик не будут рассматриваться украинцами как приемлемые партнеры, а тем более участники выборов", – сказал он.
"Все в руках Киева", – подчеркнул министр.
По его словам, в Минских договоренностях четко зафиксировано, что "надо напрямую говорить и договариваться, а не проконсультироваться, а потом сделать по-своему".
"Там написано, что с Донецком и Луганском должно быть согласовано все, что касается изменения Конституции, особого статуса Донбасса и модальности проведения выборов", – отметил Лавров.

Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Продажа детских игровых площадок в Одессе Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Секреты ухода за телом Главные особенности игры в казино Fresh

Лента новостей