Лавров: Боевики "ДНР" и "ЛНР" не будут "авансом" выполнять Минские соглашения

Лавров: Боевики

Сергей Лавров. Фото: ТАСС

Боевики на Донбассе не согласятся выполнять Минские договоренности "авансом", пока особый статус оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей не будет закреплен в Конституции Украины и не будет объявлена амнистия боевикам.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1", сообщает ТАСС.
Говоря о требовании украинской стороны по установлению контроля на российско-украинской границе, он отметил, что "об этом никогда не договаривались".
"Украинцы хотят этого постоянно. Но им многократно объясняли, что пока нет амнистии, закона об особом статусе, который действительно будет гарантировать дополнительные права этим территориям, пока эти права в рамках особого статуса не закреплены в Конституции Украины на постоянной основе, трудно рассчитывать на то, что Донецк и Луганск согласятся "авансом" выполнять то, что по Минским договоренностям должно завершать политический процесс, а не быть его предварительным условием", – подчеркнул глава МИД России.
Напомним, 12 февраля 2015 года участники переговоров контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран – участниц "нормандской четверки" документ по урегулированию ситуации на Донбассе (т. н. Минские соглашения).

Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Узнавать новости в сети удобнее Игровые автоматы казино Вулкан Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей