Прокурор-"няша" намерена проверить на "экстремизм" украинское радиовещание на полуострове

Прокурор-

Наталья Поклонская. Фото: ТАСС

Так называемая прокуратура "Республики Крым" проведет проверку вещания украинской радиостанции на территорию оккупированного полуострова. Об этом заявила "прокурор Крыма" Наталья Поклонская, сообщают "Крым.Реалии".
"В настоящее время в "прокуратуре" пока нет информации о том, что в Крыму есть какие-то радиоволны, радиосигналы, которые носят в себе признаки экстремизма. Поэтому в настоящее время официальной такой информацией мы не располагаем", – сказала Поклонская.
В то же время "прокурор" отметила, что будет подготовлено поручение "промониторить ситуацию в этом направлении".
"Если будут установлены определенные обстоятельства, определенные факты, будет проведена проверка наличия в этих трансляциях признаков экстремизма и приняты все меры реагирования для того, чтобы техническими средствами заблокировать данное вещание", – подчеркнула Поклонская.
Напомним, 26 мая в Херсонской областной государственной администрации заявили, что на территории Крыма начало вещание украинское радио УР-1. Радиостанция на временно оккупированном полуострове ловит на частоте 101.4 FM. На приемниках радиоволна подписана "Слава Украине!".
Отметим, до конца 2016 года на территории Крыма будут вещать четыре украинские радиостанции. Для обеспечения украинского радиовещания на аннексированный Россией полуостров в Чонгаре (Херсонская обл.) должны построить 150-метровую вышку.

Натяжные потолки виды и отличия Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы Невероятные оттенки качественной краски для волос Покупка квартиры в Москве через агентство В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем

Лента новостей