Россия внезапно усиливает войска в приграничном с Украиной военном округе

Россия внезапно усиливает войска в приграничном с Украиной военном округе

Россия внезапно усиливает войска в приграничном с Украиной военном округе. Фото: elise.com.ua

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил об усилении войск в приграничном с Украиной военном округе и оснащении их современной техникой и высокоточным оружием. Об этом Шойгу сообщил на коллегии Минобороны РФ.
"За последний год военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении существенно обострилась. Прежде всего, это связано с ситуацией в Ближневосточном регионе, а также с попытками ряда иностранных государств расширить свое военное присутствие в непосредственной близости от наших границ. Мы вынуждены принимать адекватные ответные меры", – сказал Шойгу.
"В этих целях боевой состав округа был усилен, войска оснащены современной военной техникой, в том числе высокоточным оружием большой дальности. В результате повысились огневые возможности сухопутной части группировки войск, а боевой потенциал морской составляющей увеличился более чем на треть. Ощутимо возросла эффективность системы ПВО при отражении ударов с воздуха. Заметно повысился уровень подготовки военнослужащих и органов военного управления", – заявил он.
Шойгу подчеркнул, что внезапная проверка Южного военного округа в феврале текущего года показала слаженность войск, их высокие маршевые возможности, способность действовать на любой местности и в различных условиях обстановки. "В настоящее время особое внимание уделяется подготовке к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2016", которое пройдет осенью этого года", – сказал он.
Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет боевикам т.н. "ДНР" и "ЛНР" вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Агентство Барабан и организация корпоративных событий Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки?

Лента новостей