Скандальный харьковский депутат хочет судиться за мандат

Скандальный харьковский депутат хочет судиться за мандат

Лесика отчитали за поведение. Фото: city.kharkov.ua. Фото: nahnews.org

Депутаты горсовета во вторник на внеочередной сессии исключили из своих рядов Андрея Лесика, которого накануне выгнали из фракции "За Харьков, за Возрождение". Решение поддержали 63 слуги народа, и лишь один проголосовал против.
По словам мэра Геннадия Кернеса, на столь радикальный шаг горсовету пришлось пойти из-за поведения депутата, дескать, он не был озабочен проблемами города и занимался только личными делами.
Исключению Андрея Лесика посвятили едва ли не всю сессию, в ходе которой многие депутаты пояснили, почему не хотят видеть его в сессионном зале. "Чашу нашего терпения переполнили события на Мемориале, когда поведение Лесика спровоцировало столкновения", — сказал первый вице-мэр Игорь Терехов. Напомним, в День Победы депутат надел георгиевскую ленту, из-за чего произошла потасовка.
Теперь горизбирком должен признать депутатом следующего на очереди кандидата от городской организации партии "Возрождение".
Сам Андрей Лесик заявил, что законных оснований у комиссии горизбиркома для такого решения нет, и пообещал судиться за свой мандат.
Напомним, скандального харьковского депутата лишили мандата.

Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Обзор нового пикапа Nissan Navara Стратегия игры в рулетку в Вулкане Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты

Лента новостей