Украина отправила РФ ноту из-за нефтяного пятна

Украина отправила РФ ноту из-за нефтяного пятна

Разлив мазута в Крыму. Фото: oilnews.com.ua

Украинская сторона направила ноту Российской Федерации с требованием безотлагательно предоставить согласно Конвенции ООН по морскому праву и другим нормам международного права всю информацию о разливе нефтепродуктов в Черном море возле города Севастополь в Крыму.
Об этом говорится в комментарии МИД Украины на сайте ведомства.
МИД Украины выразило обеспокоенность в связи с сообщениями о разливе нефтепродуктов в Черном море, который произошел еще в начале мая и, как сообщается, привел к значительному загрязнению морской зоны в районе разлива.
"Украина как прибрежное государство обладает суверенными правами в морских районах временно оккупированной Автономной Республики Крым и имеет право требовать от других государств соблюдения ими своих обязательств по предотвращению и преодолению последствий загрязнений в морских районах Украины", – говорится в комментарии.
Напомним, вчера стало известно, что в акватории Севастополя произошел разлив нефтепродуктов.

Космолот казино для азартных игроков Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Серебряные стопки - оригинальный подарок Ассортимент игр клуба Вулкан Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты

Лента новостей