В Николаеве жалуются на нашествие "змей"

В Николаеве жалуются на нашествие

Отлов. Полицейский ловит змею подручными средствами. Фото: пресс-служба ГУ НП Николаева

С наступлением тепла в Николаевской области участились случаи змеиных атак на местных жителей. 2 мая в полицию поступил сигнал от людей, которые обнаружили гадюку у себя во дворе.
В полиции говорят, что соответствующие службы по отлову ползучих не работают, и полицейские борются с ними самостоятельно с помощью подручных средств. После отлова животное вывезли и выпустили за пределами города.
"Каждый год в конце апреля — начале мая в зоопарке и у меня телефоны не знают покоя. Людей атакуют "ядовитые змеи". Конечно, они пугаются. Только в нашем случае речь идет о безобидных водяных ужах. На территории города и окрестностей я за свою жизнь не видел степной гадюки, за исключением зоопарка. Не трогайте их, не убивайте. Они вышли из зимней спячки и бегут от вас к реке", — успокаивает местных жителей директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.

Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Запчасти для мотоблоков Кентавр Где купить качественные баки из металла

Лента новостей