Папа Римский помолился за жертв Чернобыльской катастрофы

Папа Римский помолился за жертв Чернобыльской катастрофы

Папа Римский помолился за жертв Чернобыльской катастрофы, фото AFP

Папа Римский Франциск во время общей аудиенции призвал помолиться за жертв Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщает "Радио Ватикана".
Он также поздравил чернобыльцев с Украины и напомнил о сборе для гуманитарных потребностей Украины.
"Приветствую паломников, прибывших из Украины и Беларуси в рамках международной конференции по случаю 30-й годовщины Чернобыльской трагедии. Снова вознося молитвы за жертв этой катастрофы, выражаем благодарность спасателям и всем инициативам, призванным облегчить страдания и исправить нанесенный ущерб. Христос Воскрес!" – обратился Папа к группе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и переселенцев из Чернобыльской зоны, которые приехали из Украины и Беларуси.
Кроме того, Святейший Отец вспомнил о том, что в следующее воскресенье состоится сбор для гуманитарных потребностей пострадавших от войны в Украине.
"Население Украины уже долгое время страдает от последствий вооруженного конфликта, многими забытого. Как знаете, я призвал церковь в Европе поддержать объявленную мной инициативу выйти навстречу этой чрезвычайной гуманитарной ситуации. Уже заранее спасибо тем, кто сделает великодушный вклад в эту инициативу, которая состоится в следующее воскресенье, 24 апреля", – сказал глава католической церкви.

Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Гостиница в Самаре около набережной Где заказывать спортивную одежду Reebok? Средства защиты органов зрения: виды и классификация Гид по Воронежу – индустрия красоты

Лента новостей